За прошлые сутки, 21 мая, в Ивано-Франковской области произошло три пожара. Об этом сообщили в издании "Галицкий Кореспондент" ссылаясь на областное управление ГСЧС.
Первый пожар произошёл в деревне Тисменичани, что находится в Надворнянском районе. На улице Заболотье, в 19:50 случилось возгорание в хозяйственном здании. Огонь уничтожил две стены, сено, а также крышу здания. Кроме того, были повреждены предметы домашнего использования и помещение стайни.
На место происшествия прибыли спасатели, которые смогли погасить огонь. Им удалось спасти летнюю кухню, а также жилой дом. После погашения пожара, в сгоревшем здании они нашли 81-летнюю женщину, которая являлась его хозяйкой. К сожалению, она не смогла вовремя выбраться из огня и погибла.
Еще один случай произошёл в городе Калуш. На улице Коновальца, в 16:11 произошло возгорание в комнате на втором этаже четырехэтажного дома, который является общежитием. Площадь пожара составила два квадратных метра.
Третий случай произошел в Ивано-Франковске. На улице Хриплинской, в 20:27 произошло возгорание остатков шин и сухих веток которые оставили на открытой территории. Площадь пожара составила четыре квадратных метра.
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь
Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Сотрудники ГСЧС успешно справились с пожарами.
Напомним, ранее под Чернобылем спасатели нашли двоих малышей, которые жили в лесу.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове возник фонтан посреди дороги.
Также "Знай.ua" писал, что военный вертолет врезался в землю на полной скорости.