Последние годы экологи обеспокоены загрязнением воздуха, поэтому уже активно начали призывать всех не сжигать листья. На Прикарпатье за непослушание наказали двух правонарушителей, они должны заплатить штраф за сжигание сухой растительности.
Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Карпатского округа.
Нарушители попались во время проверок, через то, что уже природоохранным законодательством запрещено сжигать сухую растительность и опавшие листья.
Штраф за такое нарушение составляет от 170 до 1190 гривен. Если же вместе с растительностью сжигают и отходы, штрафы выше – от 340 до 1700 грн.
Альтернативный вариант сжиганию экологи предлагают компостировать листья и сухую растительность.
Зимние каникулы продолжат: когда учащиеся вернутся к учебе
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры
Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены
"Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам
Напомним, в Виннице заложат "капсулу времени": какое послание оставят для потомков
Как сообщал ранее Знай.ua Одесское свалку превратят в электростанцию: как отходы подарят горожанам свет
Также Знай.ua писал о том, что подловили с топором: франковчанин заплатил драконовский штраф за срубленный дуб