На Прикарпатье, 1 октября, произошел неприятный инцидент в Церкви царя Христя УГКЦ.

Женщина во время молитвы решила украсть тарелку, святые мощи и шкатулку с серебряными ложками. На еженедельном совещании об этом сообщил командир батальона Управления патрульной полиции в области Дмитрий Рыжко.

Правоохранители нашли и задержали воровку, награбленное вернули обратно, но жителей удивила такая наглость женщины.

К слову, в церкви постоянно находятся мощи святого Папы Римского Иоанна Павла II, сообщает "Галка".

Граждане порой переходят грани разумного и грабят, что придется, поэтому лучше тщательно следить свое имущество от таких горе-грабителей.

Популярные статьи сейчас

Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году

Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят

ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы

Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения

Показать еще

Напомним, франківськ превратился в Дикий Запад, копы хватаются за головы: волна дерзких ограблений накрыла город в выходные

Как сообщал ранее Знай.ua выпил весь кагор: на Франковщине накрыли церковного ворюгу, оставлял в храмах голые стены

Также Знай.ua писал о том, что маленькие франковчанки записались в "полицейскую академию": подробности мужественного поступка