5 сентября Денис Шмигаль - председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации побывал в Галиче. Там встретился с общественностью края и руководителями учреждений и ведомств района.

Денис Шмигаль говорил о том, что огромное преимущество Галицкого района это ее уникальное историческое наследие, которое является фундаментом возникновения и развития нашего государства. В связи с этим, создание археологического учебного заведения является проектом государственного уровня, которым он будет заниматься.

Галич – одно из важнейших городов Украины во времена Средневековья. В рамках подготовки к II Международного фестиваля «Галицкое рыцарство» в Ивано-Франковске ученые рассказывали об археологических раскопках на территории современного Галича и про местную крепость.

"Галич - колыбель Украины, здесь есть своя специфика, очень такая символическая, историческая", - отмечает Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас

Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление

Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро

В феврале субсидий не ждите: что происходит

Будет повышение тарифов на газ и тепло: когда ждать изменений в платежках

Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа Готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее: сколько стоит обучение в Украине

Как писал Знай. ua Обучение на бюджете: в МОН поставили жесткое требование абитуриентам – осталось 3 дня

Ранее Знай.uа Обучение на бюджете: в МОН поставили жесткое требование абитуриентам – осталось 3 дня