Сегодняшняя пятница была необычной для работников школ Ивано-Франковска. Местный мэр Руслан Марцинкив и руководители структурных подразделений города отправились в велосипедную прогулку в школы. Чтобы проверить готовы ли они принимать учеников со 2 сентября.

После осмотра учебных заведений мэр прокомментировал увиденное:«Есть моменты, которые обязательно нужно сделать до 1 сентября. Это прежде всего, разметка перед учебными заведениями и ремонт заездов. Относительно разметки имею много замечаний. Дал поручение Гиглюку, чтобы все было завершено. Сегодня ехали по улице Коновальца, там еще не нанесены пешеходные переходы, обещают это сделать до воскресенья».

Также к началу учебного года готовятся и коммунальщики. Директор департамента жилищной, коммунальной политики и благоустройства Михаил Смушак отметил: "Если департамент образования ремонтирует учебные заведения, то департамент ЖКПБ готовит для детей прилегающие территории".

В первую очередь представители власти обращали внимание на те места в школах, где проводился ремонт.

Популярные статьи сейчас

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Показать еще

Школы Ивано-Франковска уже готовы принимать учеников на новый учебный год.

Как сообщал ранее Знай.uа Раннее программирование: мифы и реальность о том, почему, для чего и с какой целью детей необходимо обучать цифровой грамотности

Как писал Знай. ua Готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее: сколько стоит обучение в Украине

Ранее Знай.uа Никакой формы, новое меню и ученические: какие изменения ждут школьников с 1 сентября